Open Menu
Menü
Open Menu
Kontakt & Info
WZ Kliniken bei facebook Waldburg-Zeil Kliniken
KLINIKFINDER
Die Einrichtungen
in unserem
Klinikverbund:

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DEN FACHKLINIKEN WANGEN

Fragen, Antworten & Informationen

Sollten Sie Fragen bzgl. Ihres Aufenthaltes, Ihrer Kostenzusage, Ihres Aufnahmedatums etc. in unserer Klinik haben, so wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an unsere Kolleginnen und Kollegen.
 
Persönlich und kompetent.  
Zu jeder Zeit.
  
  
 
Ihre Ansprechpartner   
Klinik für Pädiatrische Pneumologie und Allergologie
  
  
Klinikleitung  
Chefarzt Dr. Thomas Spindler  
Telefon +49 (0) 7522 797-1211 
thomas.spindler@wz-kliniken.de  
  
Alwin Baumann, Leiter der Verwaltung, stv. Krankenhausdirektor  
Telefon +49 (0) 7522 797-1260 
alwin.baumann@wz-kliniken.de   
  
Oberarzt  
Dr. Rupert Schlags  
Telefon +49 (0) 7522 797-1523  
rupert.schlags@wz-kliniken.de  
  
Sekretariat  
Elisabeth Arnegger 
Telefon + 49 (0) 7522 797-1624  
Telefax + 49 (0) 7522 797-1119  
elisabeth.arnegger@wz-kliniken.de  
  
 
Klinikdirektion 
Katharina Sinz 
Telefon +49 (0) 7522 797-1101 
Telefax +49 (0) 7522 797-1118 
katharina.sinz@wz-kliniken.de  
  
José Rädler 
Telefon +49 (0) 7522 797-1101 
Telefax +49 (0) 7522 797-1118 
jose.raedler@wz-kliniken.de  
  
Sekretariat 
Silvia Hoffmann 
Telefon +49 (0) 7522 797-1102 
Telefax +49 (0) 7522 797-1118 
Home   |   Kontakt & Info   |   Ansprechpartner
Fachkliniken Wangen

Postfach 1264
88228 Wangen/Allgäu

Telefon +49 (0) 7522 797-0
Fax +49 (0) 7522 797-1110

www.fachkliniken-wangen.de  
info@fachkliniken-wangen.de